8 (863) 256-12-07

Строительные новости

К чему приведет реконструкция Пятницкой улицы? 08 Сентября 2014

В Москве полным ходом идут работы по реконструкции одной из самых старых улиц города. Сергей Собянин лично посетил Пятницкую улицу для того, чтобы узнать на каком этапе находится строительство и укладываются ли рабочие в установленные сроки, которые намечены на конец лета.


Восемь категорий мусора в Узбекистане 27 Июля 2014

Узбекское издание Газета.uz сообщила о новых правилах, которые были недавно утверждены постановлением правительства республики. Согласно им, обычные отходы надо будет разделять на 8 разных типов.


Тенденция по сокращению площадей в строительстве торговых центров 14 Апреля 2014

В 2013 году в России был сдан в эксплуатацию 61 торговый центр. Общая площадь составила 1,6 млн. квадратных метров. Аналитики Cushman & Wakefield прокомментировали этот факт как стойкую тенденцию к уменьшению размеров торговых объектов.


Расценки на проектирование систем учёта энергопотребления (АСУЭ) 13 Марта 2014

Московский городской комитет по ценовой политике в строительстве и экспертной деятельности утвердил методику определения стоимости проектных работ. Речь идёт о разработке автоматизированных систем учёта энергопотребления в гражданском жилищном строительстве. Новая методика действует с начала 2014 года.


Российские производители сэндвич-панелей выбирают минеральную вату 20 Февраля 2014

В свободный доступ попало исследование российского рынка сэндвич-панелей, подготовленное для бизнес-плана с финансовой моделью. Согласно этому документу, 80% всех выпускаемых в нашей стране панелей изготавливаются на основе минеральной ваты.


Предварительные итоги 2013 года движения на рынке ЖБИ 31 Января 2014

Эксперты Intesco Research Group выступили с предположением, что в будущем году объём выпуска железобетонных конструкций и изделий снова увеличился. Опубликовано исследование «Рынок сборных железобетонных изделий (ЖБИ) – 2013», в котором говорится...


Разработан строительный 3D-принтер 23 Января 2014

Жизнь не стоит на месте. За последнее время в строительной отрасли появилось множество инновационных технологий. Одна из них предполагает строительство многоэтажного дома всего за одни сутки. Как такое возможно?


Обои на которых распускаются цветы 12 Сентября 2013
Каких только видов обоев не выпускает современная промышленность: виниловые, бумажные, флизелиновые, тканевые. Каждый год появляется что-то новое. Дизайнер из Китая Ши Юань (Shi Yuan) решил тоже сделать свой вклад в развитие обойной индустрии.

Сантехники нарушили работу лондонских чиновников 23 Июля 2013
Из-за ошибки лондонских сантехников, повредивших магистральный водопровод в районе Букингемского дворца при выполнении ремонтных работ, офисы правительства Её Величества и весь Британский парламент на пять часов лишились воды, сообщает 10 июля The Daily Mail.

Современные необычные обои для стен

Конечно, в наш век, когда быстровозводимые здания сменяют однотипные брежневки, а обои уже можно выбрать именно под свой стиль квартиры из тысячи вариантов, а не из пяти-шести, что вразнобой клеили во всех советских квартирах при постройке дома, можно получить оригинальный дизайн и простым способом. Но если вы креативный человек, то я предлагаю вам ознакомиться с несколькими идеями того, как задрапировать стены, не используя обои.


Современная мебель для кухни

Стремясь создать территорию уюта и гармонии в своем доме, не следует забывать о едином целостном восприятии стиля и архитектурного решения помещений. Создавая индивидуальный стиль кухни, мебель для нее необходимо выбирать руководствуясь этим правилом. Благодаря современным модульным секциям можно бесконечно экспериментировать со стилевой направленностью и дизайном интерьера кухонного пространства.


Интерьер в античном стиле

Древняя Греция вдохновит настоящего эстета на создание античного стиля в собственном доме или квартире. Но вот вопрос как все это можно воплотить в реальность, ведь не секрет, что для главной идеи Вашего дома потребуется много пространства, которым к сожалению, не все располагают. Да и материалы, используемые в создании античного стиля довольно дорогие.


Разновидности подвесных потолков

Многим из нас хотелось бы смотреть на свой потолок и понимать, что он не только радует глаз, но и не раздражает цветом и освещением. Даже будучи большим оптимистом, вы с трудом найдете что-то привлекательное в оштукатуренном потолке с синеватой побелкой, со следами шпатлевки и единственной люстрой на потолке. А вот подвесные потолочные системы способствуют размещению самых разнообразных освещающих систем, способных удовлетворить абсолютно любой каприз.


Как вешать вещи в каркасных домах?

Один из недостатков каркасных домов – невозможность повесить что-либо тяжелое на их стены. Ведь под внутренней обшивкой пустота, а толщины и прочности отделочного материала, как правило, оказывается не достаточно, чтобы выдержать подвешенный телевизор или кухонную полку с посудой.


Инженерные системы загородного дома

Почему-то при слове коттедж перед глазами возникает уютный двухэтажный дом, прекрасный ландшафт придомовой территории и изысканные интерьеры комнат…  Сразу представляется, как уютно и здорово жить в таких условиях. Между тем уют и комфорт индивидуального жилого дома зависят вовсе не от наличия камина или цвета кафеля в ванной. Главной составляющей комфорта являются инженерные коммуникации – вода, отопление, канализация, электричество.


Устройство камина в доме

Одним из преимуществ жизни в загородном доме является наличие камина. Когда вы приходите в строительную фирму и заказываете проектирование индивидуального жилого дома, то вы обязательно указываете то, что хотите иметь в доме камин. Камин это центр притяжения в вашем доме.


Ручная рубка бань

Париться в бане – это древняя русская традиция, которая представляет собой целый ритуал, наполненный смыслом и множеством значений. Мастерство париться в бане передавалось от поколения к поколению и ценилось во все времена. Сейчас, живя за городом, или приезжая в деревню, мы стараемся хоть когда-нибудь, но попасть в баню и попариться.


Перспективы строительства быстровозводимых зданий

Основные преимущества быстровозводимых зданий - это минимальные сроки возведения, доступная цена, широкий набор типовых проектов, пожаро- и сейсмостойкость, огромный выбор отделки здания снаружи и изнутри и многое другое.


Как сделать гравийную дорогу

Если ваш дачный участок расположен посреди бездорожья, то эту проблему можно решить самостоятельно, проложив гравийную дорогу. Делается это в несколько этапов. Более подробно в статье.


Сливная яма своими руками

Есть много вариантов устройства автономной канализации. Но самым простым и дешевым является - сливная яма.


Устройство погреба ледника

Человек еще издавна научился сохранять скоропортящиеся продукты летней жарой в небольших погребах, оборудованных льдом. Такой же ледник неплохо все же иметь на дачном участке или в своем доме. Это не призыв к отказу от современных благ, но все же для хранения продуктов ледник будет нелишним.


Делаем фонтан на даче своими руками

В современном мире люди приобретают участки, дачи, загородные дома. Каждому хочется отдохнуть от города, подышать свежим воздухом, да и просто полюбоваться природой. Свой участок каждый обустраивает по своему вкусу и фантазии, чтобы было удобно и уютно не только поработать, но и отдохнуть.


Устройство автономной системы канализации

Автономная канализация для загородного коттеджа – это серьезная и сложная инженерная сеть, предназначенная для создания комфорта в доме и на дачном участке. В последнее время все большим спросом пользуются такие очистные сооружения, как установки глубокой биологической очистки (УГБО).


Система автономного водоснабжение

Данная система предназначена для обеспечения частного дома водой независимо от централизованной системы водоснабжения. При этом обычно системы автономного водоснабжения подают воду намного более высокого качества.


Душ на даче своими руками

Настало долгожданное лето: на улице тепло, птички поют. Вы со своими близкими решили поехать на дачу, но жена почему-то отказывается с вами ехать. Обосновывает вам свои претензии словами «У нас негде помыться». Ну раз вторая половинка решила, что нужно строить душ на даче, то придется вам это сделать.


Изготовление декоративных бетонных заборов

Бетонные заборы сейчас производят по технологиям, проверенным временем. Многие компании думают над тем, как снизить себестоимость такой продукции, это очень актуально в связи с конкуренцией на рынке. В производстве бетонных заборов весьма часто применяется дорогое сырье.


Поддоны для грузоперевозок

Компании, заинтересованные в том, чтобы купить поддоны ― это любое предприятие, занимающееся грузоперевозками. Вряд ли найдется упакованный товар, транспортировка которого будет безопасна и удобна без использования паллеты.


Стальной канат - прочный и полезный

В некоторых случаях, в строительстве или дизайнерских проектах не обойтись без каната. Наибольшей популярностью пользуется именно стальной канат, ведь его волокна очень прочны и, переплетаясь друг с другом, позволяют создавать подвижные и очень прочные соединения.


Джут - современный межвенцовый утеплитель

Увеличение спроса на деревянные дома заставило российские строительные компании заняться поиском наиболее эффективных материалов для теплоизоляции, которые не нарушали бы общего принципа экологичности жилья.


Ремонт кирпичной кладки

Строительные смеси для внутренних работ

Российский строительный рынок предлагает потребителям сухие строительные смеси для выполнения различных внутренних работ. Стоит заметить, что их использование повышает эффективность выполняемой работы до 200 процентов.


Шовные и бесшовные потолки

Натяжные потолки радовали глаз своей ровной поверхностью ещё в древние времена. Материалы тогда использовали строго натуральные. Так, например, в Египте применяли влажное льняное полотно, которое при высыхании давало усадку и натягивалось.


Дорогой или дешевый ремонт?

Ремонт квартир обходится хозяевам намного дешевле, если они обращаются за помощью к профессионалам. В Москве много самых разных по количеству персонала, выполняемым услугам и стоимости фирм.


Как утеплить квартиру?

Для начала необходимо определить, какими путями холод, стужа и ветер проникают в вашу квартиру. После вы уже сможете выбрать необходимые материалы для устранения этого.


Особенности технологии укладки ламината

Ламинат - один из самых популярных и распространенных материалов для напольных покрытий, который используется и в жилых, и в офисных помещениях.


Инструкция по пайке полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы - новый, высокотехнологичный и практичный материал, позволяющий быстро монтировать качественные и герметичные системы водоснабжения и отопления.


Технология монтажа натяжных потолков

Среди всех вариантов потолочных покрытий натяжные потолки имеют больше всего преимуществ. Они красивы, надежны и практичны, просты в уходе, поддающиеся ремонту и доступны по цене. А разнообразие вариантов текстур и цветовых решений просто поражает воображение.


Быстрый способ снять старые обои

Срывание старых обоев со стен, к сожалению, отнимает много времени, да и дело это непростое. Использовать шпатель или пробовать отрывать обои пальцами - не выход. Остатки обоев, так или иначе, будут оставаться на стене вместе с клеем. Как же удалить старый слой обоев с минимальными затратами труда и максимальной эффективностью?


Монтаж потолка из гипсокартона

Варианты отделки потолка включают в себя множество технологий с применением различных материалов, начиная с банальной побелки и заканчивая установкой эксклюзивных натяжных полотен. Однако, среди всего этого многообразия особое место занимает гипсокартон.


Как стелить ковролин?

Вернувшись домой после дня, проведённого на ногах, нет ничего приятнее, чем скинуть обувь и пройтись по мягкому покрытию, которое выпускается с длинным и коротким ворсом и с рельефной либо однородной структурой. Вне зависимости от структуры ковролин будет прекрасным дополнением к любому помещению.


Выбор и установка водонагревателя

Бойлер представляет собой некую ёмкость для нагрева воды и является центральным элементом в системе горячего водоснабжения жилого пространства. Принцип его действия заключается в заборе горячей воды из верхней части бака и подаче холодной в нижнюю часть, таким образом, в системе горячего водоснабжения поддерживается оптимальный температурный режим и бесперебойность работы.


Способы укладки напольной плитки

Керамическая плитка – один из самых популярных материалов для оформления пола в помещениях с повышенной проходимостью и высоким уровнем влажности. Красивая, надежная, прочная и практически вечная, керамическая плитка сегодня активно используется на полах в кухнях, ванных комнатах и санузлах.


Погружные фекальные насосы

Погружные фекальные насосы используются для перекачки сжиженных канализационных стоков, сточных вод и другой отходной жидкости с твердотельной примесью размером до десяти сантиметров.


Как выбрать бойлер косвенного нагрева?

Любой водонагреватель служит в первую очередь для удобства. Бойлер удобен тем, что он подает воду нужной температуры. Бойлер состоит из бака и спирали и может нагревать воду не только с помощью электрической энергии, но и тепла системы отопления или газовой горелки.


Газовый водонагреватель: проточный или накопительный?

Современный городской житель незнаком с такой проблемой, как нехватка горячей воды. Каждый новый дом подключается к системе централизованного водоснабжения. Но и сегодня есть дома, вода в которых нагревается при помощи газовой колонки. Кому-то может показаться, что это неудобно и небезопасно, но у такого метода есть большое преимущество.


Выбор накопительного водонагревателя

Когда наступает тёплое время года, возникают условия, которые диктуют потребность использования горячей воды. Цивилизация в виде горячей воды покидает нас не меньше, чем на полмесяца, когда идёт профилактика или ремонт трубопровода. Мы начинаем вытаскивать кухонную посуду для подогрева воды и даже достаём раритет в виде кипятильника. Очередь в ванную строго расписана, а на кухне постоянно подогревается вода в кастрюльках.


Что такое габион?

Одним из современных трендов в ландшафтном дизайне является габион, что в переводе означает «огромная клетка».


Габионы: пошаговая инструкция
Для строительство забора или укрепления в виде габиона нет потребности в специализированных знания или навыках. Устройство габиона потребует всего две составляющие – камень, который будет выступать в роли наполнителя и сетка или металлический каркас.

Компаня Супер 1
Компаня Супер 1 анонс

Ростов-на-Дону

Москва

Санкт-Петербург