8 (863) 256-12-07

Быстрый способ снять старые обои

Срывание старых обоев со стен, к сожалению, отнимает много времени, да и дело это непростое. Использовать шпатель или пробовать отрывать обои пальцами - не выход. Остатки обоев, так или иначе, будут оставаться на стене вместе с клеем. Как же удалить старый слой обоев с минимальными затратами труда и максимальной эффективностью? 

Как снять обои которые уже надоели? 

Обои в гостиной, спальне или детской комнате - отличный способ оформление стен, а в некоторых случаях и потолка. Проблема возникает тогда, когда мы хотим изменить дизайн помещения целиком или какую-либо из зон. В такой ситуации нас ожидает кропотливый и раздражающий процесс удаления старого слоя обоев. 

Подготовка поверхностей для дальнейшего использования при ремонте помещения, всегда относилась к малоприятным видам строительных работ. И если старую побелку можно просто смыть, то с обоями дело обстоит значительно сложнее. Сначала приходится отдирать те участки, которые недостаточно хорошо приклеены. 

Потом неоднократно смачивать теплой водой оставшееся и соскабливать остатки шпателем. Процедура достаточно муторная и требующая тщательного выполнения. Для того чтобы максимально облегчить выполнение этого обязательного этапа подготовки поверхности и были разработаны некоторые инструменты, приспособления и химические средства. 

Набор инструментов для удаления обоев

Для того чтобы удаление обоев со стен не заключало в себе обременительное соскабливание шпателем и постоянное перемещение стремянки с места на место, имеет смысл использовать все эти новинки и забыть о лестнице: 

  • валик с шипами;
  • шпатель с телескопической ручкой;
  • специальный раствор;
  • разбрызгиватель для жидкости;
В списке выше представлен необходимый набор инструментов, который облегчит удаление старого слоя обоев, и сэкономить ваше время и усилия. Использовать эти инструменты очень просто. 

Удаление обоев быстро и просто

Первый этап

Вместо отдирания доступных кусков и последующей возни с остальными, мы начнем удаление обоев с использования валика с шипами. Такими же движениями что и при окраске стены обычным валиком, нужно пройтись им по поверхности стены. В процессе осуществления этой операции шипы повредят поверхность обоев, что позволит используемой нами жидкости значительно быстрее достичь слоя клея. 

Игольчатый валик

Валик крепится на легкую телескопическую ручку. Благодаря ей мы легко выполним всю необходимую работу, не используя лестницу даже в труднодоступных местах. 

Такая ручка очень удобна еще и тем, что её длину можно регулировать.

Второй этап

Смачивание обоев

Следующий этап заключается в тщательном смачивании всей площади обоев водой или средством, предназначенным для мытья обоев. Для этой цели можно использовать обычный разбрызгиватель. 

Тип применяемой на этом этапе жидкости будет зависеть от вида клея, на который были приклеены обои.

Третий этап

Снятие обоев

Последнее действие - это удаление обоев со стены. Выполненные валиком с шипами отверстия облегчили проникновение жидкости под обои, что привело к растворению клея. По истечении нескольких минут, обои готовы к удалению со стены. 

Мы используем для этой цели шпатель для удаления обоев. Плоскость шпателя, благодаря соответствующей ширине, легко удаляет большую поверхность обоев. Шпатель также оснащен системой быстрого крепления к телескопической ручке. 

Подобный комплект инструментов рекомендуется к использованию как для любителей, самостоятельно ремонтирующих дом или квартиру, так и для компаний, занимающихся ремонтными работами на профессиональном уровне.

Если статья Вам понравилась, расскажите о ней друзьям:

 

Фотогалерея

Инструмент для снятия обоев