8 (863) 256-12-07

Изготовление декоративных бетонных заборов

Декоративные бетонные заборы могут придать прекрасный, замечательно оформленный вид всякому земельному участку. Оригинальные формы, красивая кладка - все это в совокупности может создать удивительную атмосферу защищенности здания. Любой хозяин хочет обладать такой роскошью на своем участке. 

Вышедшие из моды заборы из дерева не могут придать участку солидный вид. Краска с них быстро сходит, они подвергаются воздействию дождя и температур. Какое-нибудь неосторожное действие - и вот уже выпало несколько реек. Да и грабителям очень просто будет перелезть через забор, чтобы попасть на ваш участок. Чтобы обойти стороной пагубное воздействие негативных факторов и почувствовать себя под хорошей защитой и сооружают забор из бетона. 

Декоративные элементы забора могут украсить участок и с легкостью оформить его под дизайн самого дома. Какие угодно рельефные декоративные формы, узоры, завитки, великолепные росчерки архитектурных стилей - все это сегодня возможно наносить на забор. Только подумайте, как прекрасно и стильно будет выглядеть такое сооружение рядом с коттеджем, который оформлен в том же ключе. Это отличное решение для людей, которые владеют хорошим вкусом и одаренностью.

Декоративные заборы смогут также стать защитой для участка. За внешней красотой скрывается большая сила, которую очень трудно чем-нибудь поломать либо испортить.

Бетонные плиты способны выдержать почти что любые удары. Представьте сейчас на минуту жилой дом - пол и потолок это тоже бетонные плиты. Так вот: плиты, которые используются при изготовлении заборов, намного толще! Чтобы ощущать себя под защитой, не нужно устанавливать много сигнализаций, домиков с охранниками и обносить участок колючей проволокой. Требуется всего лишь поставить бетонный забор, и все ваши трудности сразу же будут решены. Вы сможете радоваться своей жизни у себя в коттедже, и не бояться того, что за вами кто-нибудь подсматривает либо снимает на видео. Забор сможет стать отличным решением всех ваших проблем.

Технология изготовления бетонных заборов

Бетонные заборы сейчас производят по технологиям, проверенным временем. Многие компании думают над тем, как снизить себестоимость такой продукции, это очень актуально в связи с конкуренцией на рынке. В производстве бетонных заборов весьма часто применяется дорогое сырье. Именно по этой причине большое число заводов-изготовителей производят такую продукцию, как бетонные заборы, используя как можно меньше наиболее дорогих составляющих. Такой тип изготовления декоративных бетонных заборов отразился, естественно, и на качестве товара.

Исходя из вышеописанных фактов, декоративный бетонный забор становится забором из смеси песка и цемента.

Недостатки забора произведенного по такой технологии - это маленькое количество цемента в составе, что может привести к тому, что изделие становится сыпучим. Поэтому и сроки службы такого изделия значительно сокращаются, до 4-5 лет. Подобные конструкции из бетона помимо этого серьезно подвергаются губительному влиянию влажности и температуры.

Видео как установить бетонный забор

Бетонный забор видео

Если статья Вам понравилась, расскажите о ней друзьям:

 

Фотогалерея