8 (863) 256-12-07

Перспективы строительства быстровозводимых зданий

Технология модульного строительства позволяет использовать быстровозводимые здания под жилые помещения, промышленные цеха, торговые центры, ангары, павильоны, вспомогательные и складские здания, гаражные массивы, различные хранилища, здания универсального назначения. Основные преимущества такого строительства это минимальные сроки возведения, доступная цена, широкий набор типовых проектов, пожаро- и сейсмостойкость, огромный выбор отделки здания изнутри и снаружи и многое другое.

Перспективы будущего развития строительства быстровозводимых зданий для нашей страны весьма обширны, благодаря использованию высокопрочных материалов для каркаса, качественного изготовления стен, отделки и постоянно модернизирующейся технологии строительства. Согласно статистике, примерно десять лет необходимо для изобретения нового материала для строительства, который поднимает строительство модульных сооружений на новый уровень.

Преимущества быстровозводимых зданий

Именно благодаря своим преимуществам строительство такого типа недвижимости с началом экономического кризиса не только не уменьшилось, но даже выросло. Срок долговечности и функционального использования построек из легких металлических конструкций, в которых в качестве стен используются сэндвич панели, при сегодняшней технологии строительства достигает пятидесяти лет.

Основной перспективой развития строительства быстровозводимых зданий на ближайшее будущее в нашей стране является возведения престижных, доступных по цене жилых комплексов.

Технология строительства быстровозводимых зданий в России

В России сегодня активно применяется зарубежный опыт строительства быстровозводимых зданий с применением лёгких металлических конструкций, но также вырабатываются и собственные технологии. В общей сложности шесть вариантов строительных систем данного типа нового образца находятся сейчас в стадии разработки российских инженеров-строителей. Действительные цифры применения быстровозводимых зданий дважды превосходят ранее данные прогнозы, что ещё раз говорит о популярности этого вида строительства не только в России, но и в других мировых государствах.

Видео о быстровозводимых зданиях

Если статья Вам понравилась, расскажите о ней друзьям:

 

Фотогалерея

Модульное здание в разрезе Сборка здания Модули здания Проект будущего здания Сборка быстровозводимых зданий Схема модульного здания Стройматериалы быстровозводимого здания Проект быстровозводимого здания Схема здания Построенный объект модульного здания План схема здания