8 (863) 256-12-07

Дорогой или дешевый ремонт?

Ремонт квартир обходится хозяевам намного дешевле, если они обращаются за помощью к профессионалам. В любом городе России много самых разных по количеству персонала, выполняемым услугам и стоимости фирм.

В каких же случаях можно обращаться к строительным компаниям и сколько это будет стоить? Вот два основных вопроса, которые возникают в головах владельцев квартир, затеявших ремонт в 2014 году. Чтобы ответить на них, нужно выяснить, что именно хозяева хотят сделать в своей квартире. Возможно, будет дешевле нанять друга-маляра, чем целую бригаду молдаван. Некоторые же действия, как наклеивание обоев, например, хозяева могут выполнить самостоятельно.

Косметический ремонт в большинстве случаев, если конечно, семье не хочется чего-то экзотического, может быть сделан самими владельцами квартиры. Для того, чтобы поклеить обои нужно обладать совсем небольшим перечнем навыков. Все теоретические знания можно почерпнуть из книг, телевизионных передач и бумажных изданий. Остальное же придет со временем, после того как рука немного набьется.

Конечно, натягивать потолки и ставить пластиковые окна будут рабочие. Причем рабочие той фирмы, в которой окна и потолок приобретались. Замена дверей будет происходить таким же образом. То есть хозяевам не придется платить за эти работы дополнительно.

В том случае, если нужно будет выровнять стены или пол, лучше прибегнуть к услугам профессиональных штукатуров. Они сделают все так красиво, как клиенты и не мечтали. Даже у самых опытных хозяев, десятки раз делавших ремонт, никогда не получится так же хорошо, как у квалифицированных специалистов.

По специализированным ремонтным запросам в поисковых системах можно увидеть фотографии уже выполненных работ. Это могут быть ремонтные работы конкретных фирм или дизайнерские проекты мастеров.

Если люди желают, чтобы их квартира отличалась от всех прочих, то им лучше всего обратиться к архитекторам. Те могут либо кардинально изменить квартиру до неузнаваемости, либо слегка освежить интерьер. Стоимость подобных услуг варьируется от десяти до сотен тысяч рублей.

Некоторые горожане строят и отделывают свои коттеджи по примеру некоторых зарубежных вилл и дворцов. Для этого дизайнерами разрабатываются оригинальные эскизы.

В большинстве случаев коттеджи горожан отделываются под ключ. Сами же владельцы уезжают отдыхать на Канарские острова или на Гоа. Причем на ремонте своих домов богатые люди не экономят, берут качественные и дорогие строительные материалы.

Работают в таких зданиях только самые лучшие бригады с хорошей репутацией. Для того чтобы заработать ее, нужно сделать ремонт в квартире какого-нибудь известного человека. В строительной сфере репутация и рекомендации имеют свой вес. Чем больше богатых людей нанимают бригаду, тем больший счет за услуги она выставляет.

Все остальные люди, затеявшие ремонт, стараются наоборот сэкономить, поэтому нанимают бригады подешевле. Ремонт квартиры обходится им в несколько десятков тысяч рублей. И эта цена является самой приемлемой.

Если статья Вам понравилась, расскажите о ней друзьям:

 

Фотогалерея

Покраска стен в доме Штукатурные и малярные работы Установка люстры и бра Ремонт потолка Самостоятельная установка окон и рам Окраска стен в квартире Замена и ремонт сантехники Инструмент для ремонта