8 (863) 256-12-07

Сантехники нарушили работу лондонских чиновников

23 2013 Сантехники нарушили работу лондонских чиновников

Из-за ошибки лондонских сантехников, повредивших магистральный водопровод в районе Букингемского дворца при выполнении ремонтных работ, офисы правительства Её Величества и весь Британский парламент на пять часов лишились воды, сообщает 10 июля The Daily Mail.

Из продырявленной магистрали по улицам буквально хлынули потоки водопроводной воды, принося массу неприятностей оказавшимся в этом районе лондонцам. К счастью, Букингемский дворец не пострадал и воды не лишился.

Самым неприятным в случившемся министры, чиновники и члены парламента посчитали даже не отсутствие возможности умыться и приготовить себе чай (немалая жертва при 30-тиградусной жаре, установившейся в Лондоне), а невозможность воспользоваться туалетом. Водосливные бачки мгновенно опустели, а заполнять их стало нечем. Происшествие стало темой многочисленных анекдотов и шуток. Один из лидеров тори пошутил, что разруха добралась и до клозетов.

Лишь через 5 часов авральных работ удалось ликвидировать прорыв магистрали и вернуть чиновникам привычную рабочую обстановку с чаем и туалетом. Члены правительства заявили о необходимости тщательно расследовать причины случившегося, чтобы избежать в дальнейшем подобных аварий.

Руководство компании Thames Water (аналог "Мосводоканала") заверило лондонцев, что примет все возможные меры для исключения подобных ситуаций.

Компания Стройка Рус - услуги по строительству, ремонту и отделке жилых и офисных помещений.