8 (863) 256-12-07

Обои на которых распускаются цветы

12 Сентября 2013 Обои на которых распускаются цветы

Каких только видов обоев не выпускает современная строительная индустрия: виниловые, бумажные, флизелиновые, тканевые. Каждый год появляется что-то новое. Дизайнер из Китая Ши Юань (Shi Yuan) решил тоже сделать свой вклад в развитие обойной индустрии.

Он создал оригинальные обои, на которых, казалось бы, изображены самые обычные растения. Однако с повышением температуры в комнате на растениях сначала появляются бутоны, а затем распускаются цветы.

Этого эффекта позволяют добиться специальные термочернила, получившие название Reactive Paint. Цветы могут появиться от воздействия солнечного цвета, тепла рук или даже включенного обогревателя. Такими обоями можно оклеить как всю комнату, так и какую-то ее часть.

Ши Юань не остановился только на декорировании стен. Он использовал чернила и при создании отрывного календаря. В нем наглядно показано, как быстро бежит время. Рано утром дата на календаре ярко-красного цвета, постепенно она начинает светлеть и исчезает совсем к утру следующего дня.

Без сомнения, подобные изделия способны внести яркие краски в обычные серые будни и разнообразить жизнь. Единственным недостатком термочернил является то, что Ши Юань пока не доказал их безопасность для человека и окружающей среды.