8 (863) 256-12-07

Ручная рубка бань

Париться в бане – это древняя русская традиция, которая представляет собой целый ритуал, наполненный смыслом и множеством значений. Мастерство париться в бане передавалось от поколения к поколению и ценилось во все времена. Сейчас, живя за городом, или приезжая в деревню, мы стараемся хоть когда-нибудь, но попасть в баню и попариться.

Баня очищает не только организм, но и мысли человека. Это магическое и мистическое слово «баня» заставляет трепетать сердца всех её любителей, не зависимо мужчина это или женщина. Но как быть, если вы приобрели частным дом, а бани там нет? Ответ прост – нужно не задумываясь строить!

Баня может быть выполнена из разных видов древесины, но ручная рубка бревна здесь просто необходима и даже рекомендована. Это сложный и уникальный процесс одновременно, ведь от качества и профессионализма строителя зависит комфорт и красота вашей будущего места релаксации.

Срубы бань ручной рубки

Бани ручной рубки имеют множество преимуществ – это и высокая экология внутреннего помещения, благоприятно сказывающаяся на организме человека во время парилки и мытья. Деревянная баня ручной рубки имеет уникальное свойство фильтрации воздуха и тем самым оздоравливает микроклимат внутреннего помещения. Конечно, можно купить сруб бани, приготовленный заранее, но это уже будет не эксклюзивная баня, сделанная специально для вас. Более того, ручная рубка позволит вам не думать об оформлении внешнего и внутреннего убранства бани.

Бани ручной рубки индивидуальны и не похожи друг на друга, поскольку каждое дерево и работа мастера, выполненная по нему, придадут вашей бане неповторимый и натуральный вид. При строительстве бани такого вида можно избежать ряда недостатков, которые могли возникнуть при покупке сруба бани готового заранее.

Несмотря на трудоёмкость процесса ручной рубки, изготовление таким способом бани полностью оправдывает себя, как по качественным, так и по эстетическим показателям. Дизайн, придуманный самой природой – лучшее решение для традиционной русской бани.

Бани ручной рубки фото

Поэтому если вы задумали построить баню, то лучше использовать технологию ручной рубки, ведь сделав правильный выбор сейчас, вы будете наслаждаться им долгие годы. Русская баня – это прекрасное наследие, которое осталось нам от предков, традиции, которой нужно сохранить в будущем. Фото бань ручной рубки на фото подробно иллюстрирует все преимущества данной технологии.

Ручная рубка - видео

Если статья Вам понравилась, расскажите о ней друзьям:

 

Фотогалерея

Баня, сауна оформление интерьера Проект бани ручной рубки Строительство деревянной бани Печь в деревянной бане Парные веники для бани Оформление бани Интерьер деревянной бани Деревянная бочка в бане и девушки Окна в деревянной бане Устройство парной в бане Интерьер парной бани