8 (863) 256-12-07

Джут - современный межвенцовый утеплитель

Увеличение спроса на деревянные дома заставило российские строительные компании заняться поиском наиболее эффективных материалов для теплоизоляции, которые не нарушали бы общего принципа экологичности жилья.

Как известно, утеплители чаще всего нужны для герметизации межвенцового пространства. Некоторые компании пользуются термоволокном, но большинство отдают предпочтение таким натуральным материалам как лён, джут и пакля.

Все натуральные материалы отличаются высокой степенью теплозащиты, однако наибольшей популярностью пользуются межвенцовые утеплители из джута.

Преимущества утеплителя из джута

Джут является сравнительно дешёвым материалом, но главное его достоинство состоит в том, что с ним ускоряются сроки сдачи объекта. Джутовые уплотнительные ленты укладываются между брёвнами в ходе возведения дома. Термозащита получается равномерной и более плотной. К тому же места стыков брёвен смотрятся эстетично. Джут гигроскопичен, практически не гниёт, устойчив к микозам, выдерживает перепады температур и уровней влажности.

Джутовые уплотнительные ленты изготавливают иглопробивным способом. Получается достаточно рыхлый материал. А секрет его прочности состоит в том, что джут содержит клейкое вещество лигнин, формирующее структуру ткани.  

Видео укладки межвенцового утеплетиля из джута

Если статья Вам понравилась, расскажите о ней друзьям:

 

Фотогалерея