8 (863) 256-12-07

Современная мебель для кухни

Стремясь создать территорию уюта и гармонии в своем доме, не следует забывать о едином целостном восприятии стиля и архитектурного решения помещений. Создавая индивидуальный стиль кухни, мебель для нее необходимо выбирать руководствуясь этим правилом. Благодаря современным модульным секциям можно бесконечно экспериментировать со стилевой направленностью и дизайном интерьера кухонного пространства.

На рынке кухонной мебели широко представлены различные материалы, элементы декора, выбор цвета отделки и покрытий, конструкций модулей. Мебель для кухни, выполненная из натурального дерева (массива) или шпона, отделанная с использованием алюминия, стекла или нержавейки – ценится за оригинальность и экологичность; мебель, выполненная с использованием МДФ, ДСП, ламината и пластика – многофункциональна. Но, все же, главной особенностью сегодняшней мебели является модульность. Она позволяет получать различное количество всевозможных комбинаций для создания кухонного гарнитура, и способствует совмещению бытовой техники с элементами мебели.

Для того чтобы выбрать мебель на кухню по фото необходимо учитывать планировку, площадь (которую вы хотите отвести для обустройства кухонного пространства), расположение оконных и дверных проемов. Общая схема дизайна кухни это расположение мебели П-образно, L-образно, линейно, в виде острова или полуострова. Стили кухни тоже довольно схематичны: кантри, классика, минимализм, хай-тек. При этом никто не отменяет индивидуального стиля. Выбирая «свой» стиль, человек выбирает область пересечения собственных вкусов, интерьерных предпочтений и привычек. Жизненное пространство, в виде кухни, должно служить человеку источником уюта и тепла, а элементы, декорирующие его – быть в гармонии с внутренним миром.

Считается, что интерьерные стили учитывают психологический склад человека. Классика нравится больше уравновешенным и спокойным. Модерн – энергичным. Кантри – по вкусу мечтателям и романтичным натурам. Почти всегда имеется необходимость совмещения собственных взглядов и модных направлений в кухонном дизайне. Лучше всего пересмотреть ряд фотографий интерьеров кухни и определиться что нравится больше.  

Итак, вы определились со стилем. Каких качеств вы ожидаете от своей новой кухни? Конечно же: целесообразности и удобства. Все детали кухонного интерьера должны соотносится друг с другом так, чтобы не вызывать ни одного неловкого, лишнего или энергозатратного движения. «Все под руками» и «все учтено» - вот девиз современной кухни.

Приобретая современную мебель, не забываем и о полезности бытовой техники на кухне – это дополнительная морозильная камера, винный шкаф, стиральная машина. Благодаря современным разработкам в области встраиваемой техники мы получили возможность, соблюдая эстетическое совершенство, разместить ее в кухонном гарнитуре. 

Изготовлением и продвижением встраиваемой техники известны такие компании, как Ariston, Electrolux, Miele, AEG, Neff, Zanussi, Nardi, Kaiser, Zigmund&Shtain, Gorenje, Whirlpool, Siemens. Современная (практически вся) бытовая техника оснащена встроенными процессорами для контроля и управлениями нужных операций. Для этого реальная информация отображается жидкокристаллическим дисплеем. С каждым годом появляется все больше новых моделей из области кухонной техники. Встраиваемая мебель для кухни соответственно пополняется новыми модулями для их встраивания. Например, бесшумные стиральные машины и сушильные шкафы. Возрастающая популярность новых моделей, не мешает нам ценить надежность, продемонстрированную классическими моделями.

Если статья Вам понравилась, расскажите о ней друзьям:

 

Фотогалерея